Расширение конфигурации 1С это способ доработки типовых конфигураций  принципиально отличающийся от классической доработки.

1. Основное отличие в том, что конфигурация может оставаться на поддержке, и соответственно исчезают проблемы связанные с обновлением конфигурации. Обновление нетиповой конфигурации это достаточно сложная задача а учитывая что обновления выпускаются несколько раз в месяц, это выливается во многие дополнительные часы работы программиста. Если же конфигурация остается на полной поддержке то процесс обновления полностью автоматизирован и пользователи получают все обновления по мере их публикации. 

2. Второй существенный момент заключается в том, что адаптировать 1С в облаке (1cfresh.com) можно только с помощью расширений

 

Согласно документации:

"Механизм расширения конфигурации – это специальный механизм, предназначенный для доработки расширяемой конфигурации без изменения этой конфигурации (в том числе без снятия с поддержки). Основное назначение расширения конфигурации – это доработка прикладного решения при внедрении (или в «облаке») под нужды клиента. При этом дорабатываемую конфигурацию не надо снимать с поддержки. В результате сохраняется простота обновления типового прикладного решения, стоящего на поддержке, с необходимостью выполнять доработки." 

 

Закажите разработку расширения у нас или выберите готовые тиражируемые расширения конфигурации